LesFogueres.com

Premios 2018

 
Fecha de publicación: 21/06/2018 19:06

Aquí tenéis los premios de las Hogueras, Barracas y Hogueras infantiles:

Hogueras

Categoría Especial

1. Sèneca-Autobusos
2. Florida-Portazgo
3. La Ceràmica
4. Diputació-Renfe
5. Carolinas Altas
6. Polígono de San Blas
7. Plaza de la Viña
8. Sagrada Familia
9. Hernán Cortés

Primera Categoría

1. Foguerer Carolinas 
2. Baver – Els Antigons 
3. Port d´Alacant 
4. Explanada 
5. Passeig de Gómis 

Segunda Categoría 

1. San Blai-La Torreta 
2. Florida Sur 
3. Mercado Central 

Tercera Categoría

1. Avenida Loring-Estació 
2. Doctor Berger-Carolinas 
3. Plaza de Santa María 
4. Ciudad de Asís 
5. Plaza de Gabriel Miró 

Cuarta Categoría

1. Tómbola 
2. Benalúa 
3. San Blas 
4. Óscar Esplà 
5. San Fernando 
6. José Ángel Guirao 
7. Don Bosco 

Quinta Categoría 

1. Altozano 
2. Avenida de Costablanca-Entreplayas 
3. Rambla de Méndez Núñez 
4. Barri San Agustí 
5. San Nicolás de Bari-Benisaudet 
6. Alacant Golf 
7. Nou Babel 

Sexta Categoría A

1. Gran Vía Garbinet 
2. Los Ángeles 
3. San Antón Alto 
4. Pla Metal 
5. San Blai de Dalt 

Sexta categoría B

1. Barrio Obrero 
2. Nou Alipark 
3. Gran Vía Sur 
4. Barrio José Antonio 
5. Obras Social del Hogar 

Hogueras más innovadoras

1. Florida Sur 
2. Plà del Bon Repós-La Goteta 
3. José María Py 
4. Plaza Ruperto Chapí 
5. Via Parc-Vistahermosa 

Mejor escena del Gremio de Artistas:

Hoguera Sagrada Familia 

Barracas

Categoría Especial 

1. Festa i vi 
2. El Cabasset 
3. Trons i bacores 

Primera categoría

1. Els vint en copes 
2. Els Chuanos 
3. Tot bacores 
4. Pica i vola 
5. Darrere l´ultim no ve ningú 

Segunda categoría

1. Tots contents 
2. Uns treballes altres xuplen
3. Per la festa i mosatros
4. Som fills del poble
5. Así no fem res

Tercera categoría A

1. La Vinya Cent i la mare 
2. Somnis de Foc 
3. Tard pero acertat 
4. El tadols 
5. Pares i fills 

Tercera categoría B

1. Octanos y goles 
2. Al final vorem 
3. L´Esclafit 
4. Toca fusta 
5. Els tardons 

Calles adornadas

1. Puente Villavieja 
2. Carolinas Altas 
3. San Blai-La Torreta 
4. La Ceràmica 
5. San Blai de Baix 

Hogueras Infantiles

Categoría Especial

1. Florida Portazgo 
2. Baver-Els Antigons 
3. Diputació Renfe 
4. La Ceràmica 
5. Carolinas Altas 
6. Foguerer Carolinas 
7. Plaza de la Viña 
8. Sagrada Familia 
9. Princesa Mercedes 

Primera Categoría

1. Sèneca-Autobusos
2. Doctor Berger-Carolinas 
3. Altozano 
4. Avenida de Loring-Estación 
5. Calvo Sotelo 

Segunda Categoría

1. Parque de las Avenidas 
2. Florida Sur 
3. Don Bosco 
4. Alfonso El Sabio
5. Passeig de Gómiz

Tercera Categoría

1. Plaza de Santa María 
2. San Fernando 
3. Plaza de Gabriel Miró 
4. Via Parc-Vistahermosa 
5. Barri San Agustí 

Cuarta Categoría

1. Benalúa 
2. Pla Hospital 
3. La Florida 
4. Pla del Bon Repós-La Goteta 
5. San Blas 
6. Calderón de la Barca-Plaza de España 
7. Alacant Golf 

Quinta Categoría

1. Nou Alipark 
2. San Blai de Baix 
3. Rambla de Méndez Núñez 
4. Rabassa 
5. Nou Babel 
6. Bulevar del Pla-Garbinet 
7. Santo Domingo-Plaza de Tomás Valcárcel 

Sexta Categoría

1. Monjas Santa Faz 
2. Gran Vía Garbinet 
3. José María Py 
4. Barrio Obrero 
5. La Marina 
6. Plaza Lo Morant 
7. San Antón Bajo y Obra Social del Hogar

 

Enlaces: